Home
Intern
Impressum
Datenschutz
DWZ-Liste
 
Jugend
Mannschaften
Vereinsturniere
Schwert 2019
Jugend-Open 2019
 
Training
Termine
Schachlinks
Archiv PdM
 
 
 
 
 
 
  Di. 05.11.2019    
  Neues Training  
 
  Sa. 02.11.2019    
  Blitzturnier 11/2019  
 
  Fr. 01.11.2019    
  Pokalergebnisse  
 



VM 2019
Blitz 2019
Pokal 2019
Schnellschach 2019
Training
Mannschaften
Termine
Turnierergebnisse
Vereinsmeistersch.
U12-Schachcamp
Schulschach

Rang Name DWZ
1. Seel,Christian2470-134
2. Wigger,Jochen2276-116
3. Grimm,Sascha2266-118
4. Käser,Udo2260-170
5. Schienmann,Bruno2219-61
6. Bussard,Christian2216-108
7. Rybarczyk,Klaus2174-86
8. Gülsen,Taylan2138-104
9. Stanetzek,Carsten2132-137
10. Mauelshagen,Martin2105-96
11. Dierkes,Tobias2105-63
12. Bröhl,Stephan2093-154
13. Schracke,Guido2058-92
14. Riedel,Holger2052-131
15. Freundlieb,Thomas2029-161
16. Groß,Werner2023-58
17. Porten,Daniel1988-63
18. Kneutgen,Alexander1944-174
19. Wilke,Christopher1942-53
20. Kröner,Alexander1942-45
21. Konzen,Horst1941-54
22. Kuhn,Andreas1931-150
23. Schnellbacher,Jan Eric1916-32
24. Raböse,Richard1909-48
25. Jahn,Daniel1901-60
26. Gutt,Oswald1886-279
27. Walda,Michael1885-71
28. Sagenschneider,Uwe1873-44
29. Frehen,Werner1808-118
30. Juschkat,Karl-Heinz1790-27
31. Bussard,Achim1778-129
32. Froitzheim,Ralf1753-162
33. Michel,Andreas1746-1
34. Reuter,Markus1736-47
35. Ihle,Jörg1735-21
36. Mielk,Karsten1732-39
37. Graß,Jonathan1725-16
38. Heeger,Ralph1712-25
39. Stenzel,Gerhard1677-90
40. Gerber,Vinod1676-9
41. Rondorf,Jochen1661-18
42. Vitz,Hans-Joachim1657-79
43. Wels,Ullrich1642-50
44. Langhoff,Werner1606-70
45. Krink,Robert M.1582-19
46. Neu,Martin1566-12
47. Eich,Vincent1535-37
48. Lohmar,Julian1527-53
49. Ihle,Jonte1495-17
50. Jung,Karina1491-34
51. Zimmermann,Ruth1449-79
52. Jung,Melanie1423-20
53. Ihle,Leander1418-12
54. Bender,Jakob1311-124
55. Dohms,Axel1310-67
56. Friedrich,Johannes1296-54
57. Kurz,Manfred1290-12
58. Schrein,Charlie1277-6
59. Klee,Manfred1253-46
60. Hartmann,Samuel1189-24
61. Krumbein,Leif1138-22
62. Stenzel,Florian1134-11
63. Hartmann,Stefan1125-5
64. Reuter,Lukas1093-16
65. Sprengard,Sina1077-7
66. Grygosch,Tim1036-3
67. Hartmann,Simon966-21
68. Stenzel,Alexander965-6
69. Vitz,Jeremias961-9
70. Muckel,Heinrich926-4
71. Käser,Tim899-3
72. Ihle,Helen844-8
73. Geisler,Florian833-6
74. Eschweiler,Mattes821-13
75. Eschweiler,Charlotte811-9
76. Pennartz,Miro759-1
77. Porten,Jonas753-1
78. Geisler,Sophie Therese742-4
79. Lange,Nick 
80. Adscheid,Marlon 
81. Mitschke,Johan 
82. Malucha,Benedikt 
83. Reuter,Felix 
84. Schröter,Nico 
85. Serebryakov,Philipp 
86. Hesse,Stephan 
87. Stenzel,Julian 
 
 
 
 
  Mo. 11.11.2019    
  Montagstraining:
Die Perlen von Bad Wiessee
 
 
  Fr. 15.11.2019    
  Schnellschach (19.30 Uhr)
Jugend-VM, 5. Runde (Ersatztermin)
 
 
  So. 17.11.2019    
  Turm Euskirchen 1 - NDK 2  
 
  Mo. 18.11.2019    
  Pokal Finale  
 
  Fr. 22.11.2019    
  Jugend-VM, 6. Runde (Spieltag)  
 
 
 
  Problem des Monats
Aufgabe 63:
GRENKE Chess Open
Kalmes - Stanetzek
Problem des Monats
Was ist der beste Zug für Schwarz?
  Weitere Schachprobleme