Home
Intern
Impressum
Datenschutz
DWZ-Liste
 
Jugend
Mannschaften
Vereinsturniere
Schwert 2018
Jugend-Open 2018
 
Training
Termine
Schachlinks
Archiv PdM
 
 
 
 
 
 
  Mo. 17.09.2018    
  Neues Training
Ergebnisse VM 5. Runde
 
 
  Sa. 15.09.2018    
  Pokalergebnisse
Blitzturnier 9/2018
 
 
  Fr. 07.09.2018    
  Ergebnisse VM 6. Runde
Paarungen VM 6. Runde
 
 



VM 2018
Blitz 2018
Pokal 2018
Schnellschach 2018
Training
Mannschaften
Termine
Turnierergebnisse
Vereinsmeistersch.
U12-Schachcamp
Schulschach


Jugend-Vereinsmeisterschaft 2018

2. Runde: 21.09. (Ausweichtermin: 28.09.)

Jonte Ihle (1)-Florian Stenzel (1)
Jeremias Vitz (1)-Julian Lohmar (1)
Simon Hartmann (1)-Leander Ihle (1)
Lukas Reuter (1)-Helen Ihle (1)
Charlotte Eschweiler (1)-Samuel Hartmann (1)
Tim Grygosch (0.5)-Miro Pennartz (1)
Johan Mitschke (0)-Martin Neu (0.5)
Robert Krink (0)-Sina Sprengard (1)
Tim Käser (0)-Mattes Eschweiler (0)
Alexander Stenzel (0)-Benedikt Malucha (0)
Jonas Porten (0)-Florian Geisler(0)
Sophie Geisler (0)-Tiago Oberheim(0)


1. Runde: 07.09. (Ausweichtermin: 14.09.)

Mattes Eschweiler-Jonte Ihle0-1
Robert Krink-Helen Ihle--+
Peer Hoffmann-Julian Lohmar--+
Leander Ihle-Alexander Stenzel1-0
Florian Geisler-Lukas Reuter0-1
Samuel Hartmann-Sophie Geisler1-0
Charlotte Eschweiler-Dominik Pötschke+--
Florian Stenzel-Tim Käser1-0
Benedikt Malucha-Jeremias Vitz0-1
Sina Sprengard-Johan Mitschke+--
Martin Neu-Tim Grygosch½-½
Simon Hartmann-Tiago Oberheim+--
Miro Pennartz-Jonas Porten1-0


 
 
 
 
  Fr. 21.09.2018    
  Jugend-VM, 2. Runde (Ersatztermin: 28.09.)  
 
  So. 23.09.2018    
  SG Porz 9 - NDK 5
NDK 6 - SG Rochade Brauweiler 2
 
 
  Fr. 28.09.2018    
  Schnellschach
(Beginn: 19.30 Uhr)
 
 
  So. 30.09.2018    
  Bergische SF 2 - NDK 2  
 
  Fr. 05.10.2018    
  VM 6. Runde
Jugend-VM, 3. Runde (Ersatztermin: 12.10.)
 
 
 
 
  Problem des Monats
Aufgabe 61:
33. Schwarzacher Open
Vicze - Frehen
Problem des Monats
Es droht Se5 mit Abtausch des Läufers. Was spielt Weiß?
  Weitere Schachprobleme