Home
Intern
Impressum
Datenschutz
DWZ-Liste
 
Jugend
Mannschaften
Vereinsturniere
KSV-EM 2019-20
Schwert 2019
Jugend-Open 2020
 
Training
Termine
Schachlinks
Archiv PdM
 
 
 
 
 
 
  So. 09.08.2020    
  Neues Training
Neuer Termin
 
 



VM 2020
Blitz 2020
Pokal 2020
Schnellschach 2020
Training
Mannschaften
Termine
Turnierergebnisse
Vereinsmeistersch.
U14-Schachcamp
Schulschach


Jugend-Vereinsmeisterschaft 2019

Endstand

Rg. Name DWZ Pkte Buchh.
1 Robert M. Krink 1582 5.5 27.5
2 Julian Lohmar 1480 5.5 26.5
3 Martin Neu 1566 5 27.5
4 Jonte Ihle 1495 4.5 28.0
5 Lukas Reuter 1093 4.5 25.5
6 Florian Geisler 833 4.5 22.5
7 Samuel Hartmann 1189 4 27.5
7 Florian Stenzel 1134 4 27.5
9 Helen Ihle 844 4 23.5
10 Alexander Stenzel 965 4 18.5
11 Simon Hartmann - 3.5 24.5
12 Tim Käser 965 3 24.0
13 Jonas Porten 753 3 21.5
13 Julian Stenzel - 3 21.5
15 Charlotte Eschweiler 811 3 21.0
16 Benedikt Malucha - 3 15,5
17 Miro Pennartz 759 2.5 21.0
18 Sophie Therese Geisler 742 1.5 19.5
19 Sina Sprengard 1077 1 23.0
20 Felix Reuter - 1 21.0



7. Runde: 06.12. (Ausweichtermin: 13.12.)

Jonte Ihle (4.5) -Robert Krink (4.5)0-1
Julian Lohmar (4.5)-Florian Stenzel (4)1-0
Samuel Hartmann (4)-Martin Neu (4)0-1
Lukas Reuter (3.5)-Tim Käser (3)1-0
Jonas Porten (3)-Florian Geisler (3.5)0-1
Helen Ihle (3) -Julian Stenzel (3)1-0
Alexander Stenzel (3)-Miro Pennartz (2.5)1-0
Simon Hartmann (2.5)-Sophie Therese Geisler (1.5)1-0
Felix Reuter (1)-Benedikt Malucha (2)0-1
Charlotte Eschweiler (2)-spielfrei+--



6. Runde: 22.11. (Ausweichtermin: 29.11.)

Martin Neu (3.5) -Julian Lohmar (4)½:½
Robert Krink (3.5)-Samuel Hartmann (4)1-0
Jonte Ihle (3.5)-Lukas Reuter (3.5)1-0
Julian Stenzel (3)-Florian Stenzel (3)0-1
Florian Geisler (2.5)-Helen Ihle (3)1-0
Simon Hartmann (2.5) -Alexander Stenzel (2)0-1
Benedikt Malucha (2)-Tim Käser (2)0-1
Sophie Therese Geisler (1.5)-Jonas Porten (2)0-1
Charlotte Eschweiler (1)-Felix Reuter (1)1-0
Miro Pennartz (1.5)-spielfrei+--


5. Runde: 08.11. (Ausweichtermin: 15.11.)

Samuel Hartmann (3) -Jonte Ihle (3.5)1-0
Julian Lohmar (3.5)-Robert Krink (3)½:½
Florian Stenzel (3)-Martin Neu (2.5)0-1
Lukas Reuter (2.5)-Florian Geisler (2.5)1-0
Alexander Stenzel (2)-Julian Stenzel (2)0-1
Tim Käser (2) -Helen Ihle (2)0-1
Miro Pennartz (1.5)-Simon Hartmann (1.5)0-1
Benedikt Malucha (1.5)-Sophie Therese Geisler (1)½:½
Jonas Porten (1)-Charlotte Eschweiler (1)1-0
Felix Reuter (0)-spielfrei+--


4. Runde: 25.10. (Ausweichtermin: 01.11.)

Jonte Ihle (3) -Julian Lohmar (3)½:½
Robert M. Krink (2)-Lukas Reuter (2.5)1-0
Samuel Hartmann (2)-Tim Käser (2)1-0
Helen Ihle (2)-Florian Stenzel (2)0-1
Simon Hartmann (1.5)-Martin Neu (1.5)0-1
Charlotte Eschweiler (1) -Florian Geisler (1.5)0-1
Sophie Therese Geisler (1)-Alexander Stenzel (1)0-1
Julian Stenzel (1)-Jonas Porten (1)1-0
Miro Pennartz (0.5)-Felix Reuter (0)1-0
Benedikt Malucha (0.5)-spielfrei+--


3. Runde: 27.09. (Ausweichtermin: 04.10.)

Florian Stenzel (2) -Jonte Ihle (2)0-1
Julian Lohmar (2)-Samuel Hartmann (2)1-0
Martin Neu (1.5)-Robert M. Krink (1)0-1
Sina Sprengard (1)-Lukas Reuter (1.5)--+
Florian Geisler (1)-Simon Hartmann (1)½:½
Alexander Stenzel (1) -Helen Ihle (1)0-1
Tim Käser (1)-Charlotte Eschweiler (1)1-0
Jonas Porten (0)-Miro Pennartz (0.5)1-0
Benedikt Malucha (0.5)-Sophie Therese Geisler (0)--+
Felix Reuter (0)-Julian Stenzel (0)0-1


2. Runde: 13.09. (Ausweichtermin: 20.09.)

Robert M. Krink (1) -Florian Stenzel (1)0-1
Lukas Reuter (1)-Martin Neu (1)½:½
Jonte Ihle (1)-Sina Sprengard (1)1-0
Simon Hartmann (1)-Julian Lohmar (1)0-1
Samuel Hartmann (1)-Alexander Stenzel (1)1-0
Sophie Therese Geisler (0)-Tim Käser(0)0-1
Helen Ihle (0)-Jonas Porten (0)1-0
Felix Reuter (0)-Florian Geisler (0)0-1
Julian Stenzel (0)-Charlotte Eschweiler (0)0-1
Miro Pennartz (0)-Benedikt Malucha (0)½:½


1. Runde: 30.08. (Ausweichtermin: 06.09.)

Tim Käser-Robert M. Krink0-1
Martin Neu-Helen Ihle1-0
Florian Geisler-Jonte Ihle0-1
Julian Lohmar-Julian Stenzel+--
Charlotte Eschweiler-Samuel Hartmann0-1
Florian Stenzel-Miro Pennartz1-0
Jonas Porten-Lukas Reuter0-1
Sina Sprengard-Sophie Therese Geisler1-0
Benedikt Malucha-Simon Hartmann0-1
Alexander Stenzel-Felix Reuter1-0
 
 
 
 
  Mo. 10.08.2020    
  Montagstraining:
100 endgames you must know III
 
 
  Mi. 12.08.2020    
  19:30 Uhr: DSOL-Liga 5C, ESV Göttingen 2 - Ndk 1  
 
  Fr. 14.08.2020    
  19:30 Uhr: DSOL-Liga 8D, SK Bickenbach 3 - Ndk 2
20 Uhr: Online-Monatsblitzturnier August 2020 Turnierseite
 
 
 
 
  Problem des Monats
Aufgabe 66:
Rapid-Turnier auf Lichess 2020
Bausch - Riedel
Problem des Monats
Was ist der beste Zug für Schwarz?
  Weitere Schachprobleme