Home
Intern
Impressum
Datenschutz
DWZ-Liste
 
Jugend
Mannschaften
Vereinsturniere
KSV-EM 2019-20
Schwert 2019
Jugend-Open 2020
 
Training
Termine
Schachlinks
Archiv PdM
 
 
 
 
 
 
  So. 09.08.2020    
  Neues Training
Neuer Termin
 
 



VM 2020
Blitz 2020
Pokal 2020
Schnellschach 2020
Training
Mannschaften
Termine
Turnierergebnisse
Vereinsmeistersch.
U14-Schachcamp
Schulschach

Endstand 2001

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort Pkt BH
1. Korotkjevich,Stanislav 2316 SG Porz 9,0 77,0
2. Hogenacker,Jacques 2314 KKS 8,5 75,5
3. Goy,Udo 2194 SF Ford Köln 8,5 68,0
4. Seel,Christian 2266 SG Porz 8,0 76,5
5. Labin,Sascha 2050 Godesberger SK 7,5 72,5
6. Becker,Marcel 2267 Weiße Dame Borbeck 7,0 76,0
7. Stanetzek,Carsten 2195 SG Niederkassel 7,0 73,0
8. Claaßen,Jörg 2140 SG Niederkassel 6,5 75,5
9. Kneutgen,Alexander 2149 SG Niederkassel 6,5 68,5
10. Juschkat,Karl-Heinz 1726 SG Niederkassel 6,5 62,5
11. Gutt,Oswald 2019 Bergische SF 1923 6,0 65,5
12. Arlt,Klaus 1945 SF Köln-Mülheim 6,0 64,5
13. Schneider,Gerd 2023 SG Niederkassel 6,0 63,5
14. Maruschkin,Lev 1467 SF Köln-Mülheim 6,0 63,0
15. Jahn,Daniel 1872 SG Niederkassel 5,5 63,0
16. Ax,Paul 1899 SF Ford Köln 5,5 65,5
17. La Rocca,Roberto 1744 SF Köln-Mülheim 5,5 65,5
18. Bussard,Achim 1931 SG Niederkassel 5,5 60,5
19. Waleschkowski,Georg 1680 TSV Premnitz 5,5 59,0
20. Dierkes,Tobias 1439 SG Niederkassel 5,5 57,0
21. Mielk,Karsten 1680 SG Niederkassel 5,5 50,5
22. Weiser,Hans-Josef 1883 SG Niederkassel 5,0 64,5
23. Wirth,Rainer     5,0 58,0
24. Kuhn,Andreas 1598   5,0 57,5
25. Killat,Matthias 1239 SG Niederkassel 5,0 56,5
26. Flitsch,Peter 1810 SG Niederkassel 5,0 51,0
27. Richter,Dirk 2062 SG Siebengebirge 4,5 67,0
28. Dohms,Axel 1579 SG Niederkassel 4,5 48,5
29. Bussard,Christian 1292 SG Niederkassel 4,5 47,5
30. Müller,Herbert 1350 SG Niederkassel 4,0 43,0
31. Hugk,Günther     4,0 40,5
32. Pitkowski,Nikolai 1694 SG Niederkassel 3,5 53,5
33. Zimmermann,Ruth 1406 SG Niederkassel 3,5 47,5
34. Bulke,Stefan 1235 SG Niederkassel 3,0 15,5
35. Juschkat,Antonio 1100 SG Niederkassel 2,0 40,5
36. Grommes,Iris 1100 SG Niederkassel 1,5 40,5
 
 
 
 
  Mo. 10.08.2020    
  Montagstraining:
100 endgames you must know III
 
 
  Mi. 12.08.2020    
  19:30 Uhr: DSOL-Liga 5C, ESV Göttingen 2 - Ndk 1  
 
  Fr. 14.08.2020    
  19:30 Uhr: DSOL-Liga 8D, SK Bickenbach 3 - Ndk 2
20 Uhr: Online-Monatsblitzturnier August 2020 Turnierseite
 
 
 
 
  Problem des Monats
Aufgabe 66:
Rapid-Turnier auf Lichess 2020
Bausch - Riedel
Problem des Monats
Was ist der beste Zug für Schwarz?
  Weitere Schachprobleme