Home
Intern
Impressum
Datenschutz
DWZ-Liste
 
Jugend
Mannschaften
Vereinsturniere
KSV-EM 2019-20
Schwert 2019
Jugend-Open 2020
 
Training
Termine
Schachlinks
Archiv PdM
 
 
 
 
 
 
  So. 09.08.2020    
  Neues Training
Neuer Termin
 
 



VM 2020
Blitz 2020
Pokal 2020
Schnellschach 2020
Training
Mannschaften
Termine
Turnierergebnisse
Vereinsmeistersch.
U14-Schachcamp
Schulschach

Endstand 2004

Rangliste: Stand nach der 11. Runde
1. Seel,Christian 2491 8.5 73.0
2. Buscher,Michael 2305 8.0 74.0
3. Henrichs,Thomas 2398 7.5 76.5
4. Karimi,Farhad 2194 7.5 72.5
5. Becker,Marcel 2282 7.5 72.5
6. Zaragatski,Ilja 2324 7.0 73.5
7. Thiel,Thomas 2316 7.0 73.5
8. Sondermann, Johannes 2141 6.5 63.5
9. Riedel,Holger,Dr. 2272 6.5 62.5
10. Goy,Udo 2236 6.0 70.0
11. van Münster,Kirsten 2121 6.0 68.0
12. Dierkes,Tobias 1961 6.0 67.5
13. Labin, Sascha 2050 6.0 65.5
14. Weidt,Frank 1963 6.0 63.5
15. Porten,Daniel 1865 6.0 62.5
16. Raböse,Richard 1920 5.5 65.5
17. Wagner,Rainer 1971 5.5 59.5
18. Gutt,Oswald 2051 5.5 57.5
19. Kneutgen,Alexander 2159 5.5 55.5
20. Juschkat,Karl-Heinz 1825 5.5 52.0
21. Eilers,Jochen 1891 5.5 52.0
22. Kohler,Otto 1793 5.5 51.5
23. Schneider,Gerd 1997 5.0 62.0
24. Bussard,Achim 1915 5.0 59.5
25. Jahn,Daniel 1859 5.0 49.5
26. Daubenfeld,Nico 1989 4.5 55.5
27. Bussard,Christian 1884 4.5 54.5
28. Killat,Matthias 1327 4.5 52.5
29. Schoroth,Torsten 1765 3.5 47.0
30. Eich,Vincent 1220 3.0 45.0
31. Stuch,Hans-Ferdinand 1685 2.5 46.5
32. Mielk,Karsten 1620 2.5 45.0
33. Müller,Herbert 1367 1.5 25.0
34. Juschkat,Antonio 1306 0.0 20.5
 
 
 
 
  Mo. 10.08.2020    
  Montagstraining:
100 endgames you must know III
 
 
  Mi. 12.08.2020    
  19:30 Uhr: DSOL-Liga 5C, ESV Göttingen 2 - Ndk 1  
 
  Fr. 14.08.2020    
  19:30 Uhr: DSOL-Liga 8D, SK Bickenbach 3 - Ndk 2
20 Uhr: Online-Monatsblitzturnier August 2020 Turnierseite
 
 
 
 
  Problem des Monats
Aufgabe 66:
Rapid-Turnier auf Lichess 2020
Bausch - Riedel
Problem des Monats
Was ist der beste Zug für Schwarz?
  Weitere Schachprobleme