Home
Intern
Impressum
DWZ-Liste
 
Jugend
Mannschaften
Vereinsturniere
Schwert 2017
Jugend-Open 2017
 
Training
Termine
Schachlinks
Archiv PdM
 
 
 
 
 
 
  Sa. 23.09.2017    
  Neues Training  
 
  Mo. 18.09.2017    
  Ergebnisse VM 5. Runde  
 
  Sa. 09.09.2017    
  Blitzturnier 9/2017  
 



VM 2017
Blitz 2017
Pokal 2017
Schnellschach 2017
Training
Mannschaften
Termine
Turnierergebnisse
Vereinsmeistersch.
U12-Schachcamp
Schulschach
 
2017 1. Andrey Orlov 2. Volker Wolf 3. Rüdiger Seger Tabelle
 
2016 1. Mikhail Zaitsev 2. Vladimir Epishin 3. Andrey Orlov Tabelle
 
2015 1. Ilja Schneider 2. Stanislav Korotkjevich 3. Mikhail Zaitsev Tabelle
 
2014 1. Daniel Hausrath 2. Rafael Vaganian 3. Michael Feygin Tabelle
 
2013 1. Daniel Fridman 2. Mikhail Zaitsev 3. Christian Seel Tabelle
 
2012 1. Stanislav Korotkjevich 2. Svetlin Mladenov 3. Andrey Orlov Tabelle
 
2011 1. Maarten Solleveld 2. Karl-Heinz Podzielny 3. Daniel Hausrath Tabelle
 
2010 1. Mikhail Zaitsev 2. Karl-Heinz Podzielny 3. Daniel Hausrath Tabelle
 
2009 1. Karl-Heinz Podzielny 2. Mikhail Zaitsev 3. Daniel Hausrath Tabelle
 
2008 1. Daniel Hausrath 2. Florian Handke 3. Mark Helbig Tabelle
 
2007 1. Christian Seel 2. Andrey Orlov 3. Leonid Gofshtein Tabelle
 
2006 1. Florian Handke 2. Normunds Miezis 3. Daniel Fridman Tabelle
 
2005 1. Ciprian-Costica Nanu 2. Marius Manolache 3. Ilja Zaragatski Tabelle
 
2004 1. Christian Seel 2. Michael Buscher 3. Thomas Henrichs Tabelle
 
2003 1. Andrei Orlov 2. Michael Buscher 3. Rüdiger Seger Tabelle
 
2002 1. Mikhail Zaitsev 2. Michael Buscher 3. Alexander Matthaei Tabelle
 
2001 1. Stanislav Korotkjevich 2. Jacques Hogenacker 3. Udo Goy Tabelle
 
2000 1. Efim Rotstein      
 
1994 1. Thorsten Cmiel      
 
1993 1. Detlef Heinbuch      
 
1992 1. Michael Buscher      
 
1991 1. Georg Seul      
 
1990 1. Martin Haag      
 
1986 1. Bodo Schmidt      
 
1985 1. Volker Wolf      
 
1984 1. Peter Meyer      
 
1983 1. Bernd Schneider      
 
1982 1. Reinhold Kreutzkamp      
 
 
 
 
  So. 24.09.2017    
  NDK 3 - Satranc 2  
 
  Mo. 25.09.2017    
  M-Training mit U-14 Gruppe:
Turmendspiele (Basis)
 
 
  Fr. 29.09.2017    
  Pokal Halbfinale
Jugend-VM 3. Runde (Spieltag)
 
 
  So. 01.10.2017    
  Rheinbach 1 - NDK 2
NDK 5 - BSF 5
 
 
  Fr. 06.10.2017    
  Schnellschach
(Beginn: 19.30 Uhr)
Jugend-VM 3. Runde (Ersatztag)
 
 
 
 
  Problem des Monats
Aufgabe 58:
Schwert 2017
T. Stenzel - H. Riedel
Problem des Monats
Schwarz am Zug kommt in großen Vorteil
  Weitere Schachprobleme
 
  Sportabzeichen 2017
SG Niederkassel
 
4 1 0