Home
Intern
Impressum
Datenschutz
DWZ-Liste
 
Jugend
Mannschaften
Vereinsturniere
KSV-EM 2019-20
Schwert 2019
Jugend-Open 2020
 
Training
Termine
Schachlinks
Archiv PdM
 
 
 
 
 
 
  Di. 28.01.2020    
  Ergebnisse VM 1. Runde  
 
  So. 26.01.2020    
  Paarungen VM 1. Runde  
 
  Di. 21.01.2020    
  Pokalergebnisse  
 



VM 2020
Blitz 2020
Pokal 2020
Schnellschach 2019
Training
Mannschaften
Termine
Turnierergebnisse
Vereinsmeistersch.
U12-Schachcamp
Schulschach
 
2019 1. Michael Hoffmann 2. Ilja Schneider 3. Mikhail Zaitsev Tabelle

Mannschaftwertung:
1. SG Porz2. Elberfelder SG3. Aachener SV
 
2018 1. Maxim Turov 2. Andrey Orlov 3. Ilja Schneider Tabelle

Mannschaftwertung:
1. Godesberger SK2. SG Porz3. SG Niederkassel
 
2017 1. Andrey Orlov 2. Volker Wolf 3. Rüdiger Seger Tabelle

Mannschaftwertung:
1. Godesberger SK2. SG Niederkassel3. SG Kalk/Deutz
 
2016 1. Mikhail Zaitsev 2. Vladimir Epishin 3. Andrey Orlov Tabelle

Mannschaftwertung:
1. SG Niederkassel2. SG Porz3. SC Bonn Beuel
 
2015 1. Ilja Schneider 2. Stanislav Korotkjevich 3. Mikhail Zaitsev Tabelle

Mannschaftwertung:
1. SG Porz2. SC Siegburg3. SG Niederkassel
 
2014 1. Daniel Hausrath 2. Rafael Vaganian 3. Michael Feygin Tabelle

Mannschaftwertung:
1. SV Mülheim-Nord2. SG Porz3. SG Niederkassel
 
2013 1. Daniel Fridman 2. Mikhail Zaitsev 3. Christian Seel Tabelle

Mannschaftwertung:
1. Aachener SV2. KKS3. SG Niederkassel
 
2012 1. Stanislav Korotkjevich 2. Svetlin Mladenov 3. Andrey Orlov Tabelle

Mannschaftwertung:
1. SG Niederkassel 12. SG Niederkassel 23. Klub Kölner SF
 
2011 1. Maarten Solleveld 2. Karl-Heinz Podzielny 3. Daniel Hausrath Tabelle

Mannschaftwertung:
1. SF Köln-Müheim2. SG Niederkassel3. Godesberger SK
 
2010 1. Mikhail Zaitsev 2. Karl-Heinz Podzielny 3. Daniel Hausrath Tabelle
 
2009 1. Karl-Heinz Podzielny 2. Mikhail Zaitsev 3. Daniel Hausrath Tabelle
 
2008 1. Daniel Hausrath 2. Florian Handke 3. Mark Helbig Tabelle
 
2007 1. Christian Seel 2. Andrey Orlov 3. Leonid Gofshtein Tabelle
 
2006 1. Florian Handke 2. Normunds Miezis 3. Daniel Fridman Tabelle
 
2005 1. Ciprian-Costica Nanu 2. Marius Manolache 3. Ilja Zaragatski Tabelle
 
2004 1. Christian Seel 2. Michael Buscher 3. Thomas Henrichs Tabelle
 
2003 1. Andrey Orlov 2. Michael Buscher 3. Rüdiger Seger Tabelle
 
2002 1. Mikhail Zaitsev 2. Michael Buscher 3. Alexander Matthaei Tabelle
 
2001 1. Stanislav Korotkjevich 2. Jacques Hogenacker 3. Udo Goy Tabelle
 
2000 1. Efim Rotstein      
 
1994 1. Thorsten Cmiel      
 
1993 1. Detlef Heinbuch      
 
1992 1. Michael Buscher      
 
1991 1. Georg Seul      
 
1990 1. Martin Haag      
 
1986 1. Bodo Schmidt      
 
1985 1. Volker Wolf      
 
1984 1. Peter Meyer      
 
1983 1. Bernd Schneider      
 
1982 1. Reinhold Kreutzkamp      
 
 
 
 
  Fr. 31.01.2020    
  Kölner EM Rd. 3  
 
  Fr. 07.02.2020    
  Kölner EM Rd. 4
VM 1. Runde
 
 
 
 
  Problem des Monats
Aufgabe 64:
Belgische Liga 2019/20
IM Van der Lende - IM Seel
Problem des Monats
Was ist der beste Zug für Schwarz?
  Weitere Schachprobleme