Home
Intern
Impressum
Datenschutz
DWZ-Liste
 
Jugend
Mannschaften
Vereinsturniere
Schwert 2019
Jugend-Open 2019
 
Training
Termine
Schachlinks
Archiv PdM
 
 
 
 
 
 
  So. 08.12.2019    
  Ergebnisse VM 7. Runde  
 
  Di. 26.11.2019    
  Neues Training  
 



VM 2019
Blitz 2019
Pokal 2019
Schnellschach 2019
Training
Mannschaften
Termine
Turnierergebnisse
Vereinsmeistersch.
U12-Schachcamp
Schulschach

Blitzvereinsmeisterschaft 2019

Für die Gesamtwertung werden die besten 9 Ergebnisse gewertet.

  Name Jan Feb Mrz Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez Pkt.
1. Riedel, Holger14.019.519.517.515.011.58.513.015.014.515.0  143.0
2. Mauelshagen, Martin17.5   16.517.519.5 18.015.518.0  122.5
3. Queck, Reiner10.514.013.09.0 13.55.55.516.512.0   99.5
4. Schnellbacher, Jan-Eric8.5 13.0 13.516.010.0 10.010.59.5  91.0
5. Kröner, Alexander8.514.015.59.010.013.5 10.07.0    87.5
6. Stanetzek, Carsten14.018.0  20.013.5       65.5
7. Kneutgen, Alexander 11.510.513.08.57.0  13.5    64.0
8. Neu, Martin6.08.53.56.05.03.5  10.09.05.0  56.5
9. Konzen, Horst  2.59.05.05.02.514.53.04.0   45.5
10. Groß, Werner16.0      17.012.0    45.0
11. Raböse, Richard4.01.510.5 12.59.55.5      43.5
12. Stenzel, Gerhard3.03.56.04.54.02.01.53.5 7.06.5  40.0
13. Graß, Jonathan4.0 4.014.5  2.0 1.54.0   30.0
14. Lamprecht, Mark      11.5   17.0  28.5
  Gutt, Oswald  17.011.5         28.5
  Steinmann, Jago 10.0     11.5 7.0   28.5
  Bussard, Achim3.0 6.0 10.0  7.5 2.0   28.5
18. Mielk, Karsten3.03.52.52.02.57.02.03.52.01.0   28.0
19. Rybarczyk, Klaus      13.0   13.5  26.5
20. Bröhl, Stephan      14.5   11.0  25.5
21. Schienmann, Bruno         19.5   19.5
  Seel, Christian19.5            19.5
23. Bussard, Christian   19.0         19.0
24. Porten, Daniel         18.0   18.0
25. Wigger, Jochen      17.5      17.5
  Seger, Rüdiger      17.5      17.5
  Kuhn, Andreas  8.0 7.0  2.5     17.5
28. Gikas, Andreas Basilius       17.0     17.0
  Bausch, Thomas       17.0     17.0
30. Kurz, Manfred0.56.00.50.50.50.50.50.5 1.0   10.5
31. Gottas, Mike      7.5      7.5
32. Otto, Wolfgang        7.0    7.0
33. Wilke, Christopher6.0            6.0
34. Froitzheim, Ralf    2.5 2.0      4.5
35. Heeger, Ralph          3.5  3.5
  Neu, David  3.5          3.5
37. De la Cuba, Gonzalo2.5            2.5
38. Jung, Melanie    2.0        2.0
  Domernicht, Christoph       2.0     2.0
 
 
 
 
  Fr. 13.12.2019    
  Monatsblitz (20.00 Uhr)
Jugend-VM, 7. Runde (Ersatztermin)
 
 
  Sa. 14.12.2019    
  Weihnachtsfeier  
 
  So. 15.12.2019    
  NDK 1 - SV Bergneustadt 1  
 
 
 
  Problem des Monats
Aufgabe 63:
GRENKE Chess Open
Kalmes - Stanetzek
Problem des Monats
Was ist der beste Zug für Schwarz?
  Weitere Schachprobleme